Герб

Администрация сельского поселения
Тазларовский сельсовет
муниципального района Бураевский район
Республики Башкортостан

Информация о мерах по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за 2015 год

21 декабря 2011 года   принято бессрочное   Соглашение   между муниципальным районом Бураевский район и сельскими поселениями( в том числе с сельским поселением Тазларовский сельсовет)  о передаче исполнения части своих полномочий, а именно:

по  вопросам  защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера и ликвидации указанных чрезвычайных ситуаций, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального характера, реализации   первичных   мер   пожарной   безопасности,   организации   тушения   пожаров   силами  муниципальной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном уровне мероприятий по гражданской обороне,  осуществления поиска и спасания людей на водных объектах, Администрацией  сельского поселения  Тазларовский  сельсовет ежегодно проводится ряд мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, для их исполнения принимаются нормативно-правовые акты и акты организационно- распорядительного характера. В 2015году принято и размещено на Сайте  сельского поселения :

1. Распоряжение «О подготовке населенных пунктов, хозяйственных строений, мостов и других сооружений к безаварийному пропуску паводка 2015 года» от 27.02.2015г. №2.

2. Приказ руководителя Гражданской обороны СП Тазларовский сельсовет «О функционировании спасательных служб Гражданской обороны СП Тазларовский сельсовет в период подготовки и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Весны и Труда и 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне».